Белгород
Выберите ваш город
Москва Санкт-Петербург Абакан Альметьевск Ангарск Армавир Архангельск Астрахань Балаково Балашиха Барнаул
Белгород
Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владимир Волгоград Волгодонск Волжский Вологда Воронеж Дзержинск Домодедово Екатеринбург Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Кемерово Киров Комсомольск-на-Амуре Копейск Королев Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Миасс Мурманск Мытищи Набережные Челны Находка Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новочеркасск Норильск Одинцово Омск Орел Оренбург Орск Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Подольск Прокопьевск Псков Пятигорск Ростов-на-Дону Рыбинск Рязань Салават Самара Саранск Саратов Северодвинск Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уссурийск Уфа Хабаровск Химки Чебоксары Челябинск Череповец Чита Шахты Электросталь Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ярославль Другой город

Лучшие летние китайские шины 2023

В 2023 году на шинном рынке производители из Китая составляют достойную конкуренцию известным японским и европейским брендам. Китайская экономика стремительно развивается и уже несколько лет занимает первое место по объему автопроизводства. Главные преимущества их продукции -  доступные цены и широкий ассортимент, по сравнению с аналогами из Европы, Америки или Японии. Бюджетный ценник привлекает автовладельцев, которые хотят сэкономить и не потерять в качестве.

В КНР функционирует более 300 компаний по производству шин. На российский рынок вышла их незначительная часть. Мы проанализировали популярные в России китайские модели для лета и составили рейтинг самых производительных. 

Какую летнюю резину из Китая лучше купить?

Истинная ценность шины заключается не в идеальных параметрах и высоком рейтинге, а в ее соответствии конкретным потребностям и стилю вождения отдельного водителя. Если опираться на общепринятые нормы, то автопокрышка должна обеспечивать оптимальное сцепление на дороге, комфортность поездок, экономию топлива и длительный срок службы. Мы собрали основные критерии подбора летней резины из Китая, которые помогут выбрать идеальный комплект для ваших поездок.

  • Типоразмер

Ключевой фактор выбора летнего комплекта - это правильный типоразмер в соответствии со спецификацией автомобиля. Он указан на боковине штатной покрышки в формате: Ширина/Высота/Диаметр. Например, 205/55R16 подразумевает ширину автошины 205 мм, профиль высотой 55% от ширины и диаметр обода 16 дюймов. Понимание маркировки - залог выбора необходимого размера. Установка неправильной размерности приведет к проблемам с управляемостью, стабильностью и быстрому истиранию резины.

Некоторые автовладельцы стремятся сделать свой автомобиль уникальным и экспериментируют с размерами шин, отклоняясь от рекомендованных производителем параметров. С помощью шинного калькулятора можно увидеть, как изменятся характеристики машины, если установить нестандартные автопокрышки.

  • Тип дорог

Распространенными типами дорог являются город, трасса, проселок, бездорожье. Каждый из них имеет свои особенности, а правильный выбор автошин усилит комфорт и безопасность вождения. Раскроем нюансы, которые стоит учесть:

  1. Городские дороги. В черте города вождение на легковом авто осуществляется по асфальтированным дорогам. Для них свойственны быстрые старты, остановки на светофорах, частые повороты и маневры в городском трафике. Для таких условий важен тихий ход, хорошая управляемость, надежное сцепление на сухом и мокром покрытии, долгий срок службы.
  2. Трасса. Трассы, скоростные магистрали и автомагистрали предполагают высокоскоростные многокилометровые поездки, большие нагрузки во время разгона и торможения. Для такого движения в летний период лучше купить шины с устойчивостью к скольжению на высоких скоростях, хорошей амортизацией и низким сопротивлением качению.
    Рекомендуем присмотреться к китайским моделям с высоким индексом нагрузки и скорости, которые обеспечат надежный тормозной эффект и стабильное сцепление.
  3. Бездорожье. Это неровные, грунтовые дороги с препятствиями, такими как камни, корни деревьев, грязь. Для этой местности понадобятся покрышки с высоким профилем и усиленной конструкцией, чтобы обеспечить защиту от повреждений и проколов. У таких колес обязательно должна быть хорошая проходимость, поэтому рекомендуем обратить внимание на автошины из Поднебесной с агрессивным протектором и высокой износостойкостью.
  • Стиль вождения

Вождение автомобиля - настоящее искусство, которое выражается в различных стилях. Покрышки из китайского сегмента следует подбирать по предпочтениям и требованиям на дороге. Стили вождения бывают:

  1. Агрессивный (спортивный). Для динамичной, активной езды с быстрым разгоном, резкими маневрами стоит сделать акцент на моделях производства КНР с высоким скоростным рейтингом и отличным сцеплением на сухих дорогах. Резина с низким профилем, жесткой боковиной и агрессивным дизайном обеспечит отличную управляемость и стабильность на максимальных скоростях.
  2. Спокойный (умеренный). Езда в условиях города с учетом ограниченного пространства, соблюдение правил дорожного движения, акцент на безопасности, плавное ускорение и торможение, уравновешенное и предсказуемое вождение. Если вы стремитесь к экономии топлива, долговечности шин, выбор авторезины с низким сопротивлением качению и высоким ресурсом станет оптимальным решением. В этом случае логично купить модель с высоким профилем и гибкими боковинами обеспечат мягкий и плавный ход.
  3. ЭкстремальныйДвижение в экстремальных условиях с труднопроходимыми участками, например, бездорожье, горный серпантин, активный отдых на природе в летний сезон. Высокие требованиями к проходимости, сложные маневры предполагают выбор внедорожных колес с высоким профилем, улучшенным сцеплением на грунтовых дорогах и защитой боковин. Рекомендуем рассмотреть китайские варианты с агрессивным протектором и увеличенным клиренсом.

Рейтинг китайских покрышек 2023

Ограниченная информация о моделях и брендах усложняет оптимальный выбор покрышек из множества вариантов китайского рынка. Чтобы облегчить его, мы предлагаем топ летних шин КНР на сезон 2023 года. Надежное руководство и рекомендации снизят риск неоправданной покупки комплекта на лето.

WestLake Z-107 ZuperEco

Лучшие летние китайские шины 2023 - 1

Колеса с выдающейся управляемостью позволяют контролировать легковой автомобиль на высокой скорости. Благодаря инновационной технологии и дизайну протектора демонстрируют превосходное сцепление, точность при поворотах и стабильность во время движения на летней трассе. Шина известна своей экономичностью в расходе топлива, плавным ходом.

Triangle Sportex TH201

Лучшие летние китайские шины 2023 - 2

Покрышки эконом-класса демонстрируют эффективные характеристики, сравнимые с премиальными моделями. Они созданы для динамичного вождения на легковом автомобиле. Свою максимальную производительность шина раскрывает на трассе. Китайский производитель позаботился об идеальной управляемости на высоких скоростях и отличных сцепных свойствах, которые вызывают восторг у водителей. Благодаря спортивному протектору модель уверенно преодолевает крутые повороты.

Nankang Noble Sport NS-20

Лучшие летние китайские шины 2023 - 3

Участница европейских тестов попала в рейтинг лучших китайских шин за впечатляющие технические характеристики. В тестовых заездах она конкурирует с топовыми высокоскоростными моделями. Шина проигрывает только в одном показателе - длине тормозного пути, зато имеет высокие баллы в дисциплине управляемости, боковой устойчивости и стойкости к аквапланированию. По мнению водителей легковых авто, покрышка тихая и комфортная.

Goodride Zuper Ace SA-57

Лучшие летние китайские шины 2023 - 4

Несмотря на низкую цену, эта шина достойно показала себя в тесте журнала Auto Bild 2022. Она заняла 18-е место из 50, подтвердив свою высокую производительность. Goodride продемонстрировала великолепные результаты в испытании на тормозное действие, обеспечивая водителю контроль в экстремальных ситуациях. Перспективная китайская новинка еще не завоевала массовую популярность у водителей легковых авто и кроссоверов, но потенциал у нее для этого имеется.

Sailun Atrezzo Elite

Лучшие летние китайские шины 2023 - 5

Sailun Atrezzo Elite - китайский летний продукт, который обещает сочетание комфорта, производительности и стиля. Отменным сцеплением покрышка обязана ассиметричному многофункциональному протектору. Оптимизированная конструкция профиля заглушает шум и вибрации, что особенно ценят водители легковых авто и кроссоверов. Современные материалы в составе наделили модель устойчивостью при скоростном движении. Жаль, что в тесте от издания "Автоцентр" она не показала выдающихся результатов, но эксперты положительно отозвались о ее способности экономить топливо.

Maxxis MA-Z3 Victra

Лучшие летние китайские шины 2023 - 6

Спортивный характер этой летней покрышки сочетает комфора и устойчивост. В разработке этой модели китайский бренд Maxxis применил передовые гоночные технологии. Результатом применения стал легкий вес профиля и увеличенный ресурс. По словам автовладельцев, качество резины подтверждает износостойкость, безопасное поведение в дождливый день и экономия топлива на автомобиле.

Evergreen EH23

Лучшие летние китайские шины 2023 - 7

Премиальная шина китайского рынка попала в рейтинг за идеальную комбинацию характеристик для городской езды и путешествий. Протектор, оптимальный по глубине и ширине, уверенно держит асфальтированную дорогу как по прямой, так и в поворотах. По отзывам автолюбителей, легковой автомобиль точно управляется, а отзывчивость руля не подводят даже в сложных погодных условиях. Также водители считают их экономически выгодными для долгосрочной эксплуатации.

LingLong Sport Master

Лучшие летние китайские шины 2023 - 8

Закрывает рейтинг китайский бренд LingLong с бюджетными летними покрышками бескомпромиссного качества и изысканного стиля. Они предназначены для движения на максимальных скоростях. Обладают стабильным пятном контакта, которое способствует повышенной устойчивости, точному управлению даже в сложных дорожных условиях. За прохождение испытаний на мокром покрытии “китаец” получил высокий балл от экспертной комиссии. Купить эти шины с превосходной износостойкостью лучше для интенсивной городской езды и путешествий по трассе.

Времена, когда товары из КНР ассоциировались с низкокачественным продуктом, давно прошли. Сегодня все шины проходят строгие сертификационные процедуры на соответствие международным стандартам, что подтверждает серьезный подход к контролю качества. Покупатели все больше выбирают недорогие китайские товары, а не громкое брендовое имя.

На сайте ВсеКолеса.ру вы найдете огромный каталог предложений китайского сегмента от множества интернет-магазинов. Агрегатор поможет купить идеальные колеса с помощью удобного инструмента сравнения по характеристикам. Приобрести понравившийся комплект можно с доставкой или самовывозом. Площадка ВсеКолеса.ру - ваш надежный помощник в приобретении шин!

Май, 2023. Автор статьи: Екатерина Зверева

Товар добавлен к сравнению
Товаров из категории -
Сравнить